Início
Notícias
Corridas
Equipes
Ciclistas
Fantasy
FAQs
Loja
Antevisões
Entrar
ENGLISH
CASTELLANO
FRANÇAISE
ITALIANO
PORTUGUÊS
CATALÀ
Chouquette | Paris-Nice
07/03/2021
- 14/03/2021
2.UWT
finalizado
x1
x1
x1
x1
Tweet
Visão geral
Resultados
Lista de largada
Etapas
Classificações Fantasy
Chouquette
08-08-2024 (0 anos)
5519
7108
7006
7384
1419
Equipe
1
KRISTOFF Alexander
KRISTOFF Alexander
UAE TEAM EMIRATES
04-07-1987 (37 years), Stavanger
UAE TEAM EMIRATES
19
800
2
VANHOUCKE Harm
VANHOUCKE Harm
LOTTO SOUDAL
17-06-1997 (27 years), Kortrijk
LOTTO SOUDAL
23
400
3
GOOSSENS Kobe
GOOSSENS Kobe
LOTTO SOUDAL
04-01-1996 (28 years), Leuven
LOTTO SOUDAL
0
200
4
VLASOV Aleksandr
VLASOV Aleksandr
ASTANA - PREMIER TECH
22-04-1996 (28 years), Vyborg
ASTANA - PREMIER TECH
156
800
5
GAUDU David
GAUDU David
GROUPAMA - FDJ
10-10-1996 (27 years), Landivisiau
GROUPAMA - FDJ
18
800
6
BARBIER Rudy
BARBIER Rudy
ISRAEL START-UP NATION
18-12-1992 (31 years), Beauvais
ISRAEL START-UP NATION
34
400
7
DEGENKOLB John
DEGENKOLB John
LOTTO SOUDAL
07-01-1989 (35 years), Gera
LOTTO SOUDAL
28
600
8
DE PLUS Laurens
DE PLUS Laurens
INEOS GRENADIERS
04-09-1995 (28 years), Aalst
INEOS GRENADIERS
0
400
9
NAESEN Oliver
NAESEN Oliver
AG2R CITROEN TEAM
16-09-1990 (33 years), Oostende
AG2R CITROEN TEAM
2
600
Pontos
280
Final Classification
40p
GC
25
VLASOV Aleksandr
25
OYC
15
VLASOV Aleksandr
15
Stage 8
18p
SC
13
VANHOUCKE Harm
4
VLASOV Aleksandr
9
SYC
5
VANHOUCKE Harm
1
VLASOV Aleksandr
4
Stage 7
48p
GC
8
VLASOV Aleksandr
8
OYC
6
VLASOV Aleksandr
6
SC
29
VANHOUCKE Harm
12
VLASOV Aleksandr
17
SYC
5
VANHOUCKE Harm
2
VLASOV Aleksandr
3
Stage 6
14p
GC
7
VLASOV Aleksandr
7
OYC
7
VLASOV Aleksandr
6
GAUDU David
1
Stage 5
41p
GC
6
VLASOV Aleksandr
6
OYC
4
VLASOV Aleksandr
4
SC
31
KRISTOFF Alexander
15
BARBIER Rudy
12
DEGENKOLB John
4
Stage 4
58p
GC
7
VLASOV Aleksandr
7
OMC
1
NAESEN Oliver
1
OYC
4
VLASOV Aleksandr
4
SC
35
VANHOUCKE Harm
4
VLASOV Aleksandr
17
GAUDU David
14
SMC
1
NAESEN Oliver
1
SPC
1
VLASOV Aleksandr
1
SYC
9
VLASOV Aleksandr
6
GAUDU David
3
Stage 3
11p
OYC
3
VLASOV Aleksandr
3
SC
5
VLASOV Aleksandr
5
SYC
3
VLASOV Aleksandr
3
Stage 2
30p
SC
30
KRISTOFF Alexander
4
BARBIER Rudy
11
DEGENKOLB John
15
Stage 1
20p
SC
20
BARBIER Rudy
11
DEGENKOLB John
9