Início
Notícias
Corridas
Equipes
Ciclistas
Fantasy
FAQs
Loja
Antevisões
Entrar
ENGLISH
CASTELLANO
FRANÇAISE
ITALIANO
PORTUGUÊS
CATALÀ
Florian05 | Paris-Nice
07/03/2021
- 14/03/2021
2.UWT
finalizado
x1
x1
x1
x1
Tweet
Visão geral
Resultados
Lista de largada
Etapas
Classificações Fantasy
Florian05
02-08-2024 (0 anos)
1775
6245
7267
6906
749
Equipe
1
GAUDU David
GAUDU David
GROUPAMA - FDJ
10-10-1996 (27 years), Landivisiau
GROUPAMA - FDJ
18
800
2
GEOGHEGAN HART Tao
GEOGHEGAN HART Tao
INEOS GRENADIERS
30-03-1995 (29 years), London
INEOS GRENADIERS
0
800
3
DEMARE Arnaud
DEMARE Arnaud
GROUPAMA - FDJ
26-08-1991 (32 years), Beauvais
GROUPAMA - FDJ
49
1000
4
VLASOV Aleksandr
VLASOV Aleksandr
ASTANA - PREMIER TECH
22-04-1996 (28 years), Vyborg
ASTANA - PREMIER TECH
156
800
5
PARET PEINTRE Aurélien
PARET PEINTRE Aurélien
AG2R CITROEN TEAM
27-02-1996 (28 years), Annemasse
AG2R CITROEN TEAM
65
200
6
HINDLEY Jai
HINDLEY Jai
TEAM DSM
04-05-1996 (28 years), Perth
TEAM DSM
12
600
7
O'CONNOR Ben
O'CONNOR Ben
AG2R CITROEN TEAM
25-11-1995 (28 years), Subiaco
AG2R CITROEN TEAM
13
400
8
LAPORTE Christophe
LAPORTE Christophe
COFIDIS
11-12-1992 (31 years), La Seyne-sur-Mer
COFIDIS
118
200
9
VUILLERMOZ Alexis
VUILLERMOZ Alexis
TOTAL DIRECT ENERGIE
01-06-1988 (36 years), Saint-Claude
TOTAL DIRECT ENERGIE
0
200
Pontos
431
Final Classification
52p
GC
31
VLASOV Aleksandr
25
PARET PEINTRE Aurélien
6
OPC
4
LAPORTE Christophe
4
OYC
17
VLASOV Aleksandr
15
PARET PEINTRE Aurélien
2
Stage 8
53p
SC
42
VLASOV Aleksandr
9
PARET PEINTRE Aurélien
8
LAPORTE Christophe
25
SPC
4
LAPORTE Christophe
4
SYC
7
VLASOV Aleksandr
4
PARET PEINTRE Aurélien
3
Stage 7
60p
GC
8
VLASOV Aleksandr
8
OPC
1
LAPORTE Christophe
1
OYC
7
VLASOV Aleksandr
6
PARET PEINTRE Aurélien
1
SC
40
VLASOV Aleksandr
17
PARET PEINTRE Aurélien
5
HINDLEY Jai
11
O'CONNOR Ben
7
SYC
4
VLASOV Aleksandr
3
HINDLEY Jai
1
Stage 6
76p
GC
8
VLASOV Aleksandr
7
PARET PEINTRE Aurélien
1
OPC
2
LAPORTE Christophe
2
OYC
9
GAUDU David
1
VLASOV Aleksandr
6
PARET PEINTRE Aurélien
2
SC
47
PARET PEINTRE Aurélien
17
O'CONNOR Ben
5
LAPORTE Christophe
25
SPC
4
LAPORTE Christophe
4
SYC
6
PARET PEINTRE Aurélien
6
Stage 5
24p
GC
6
VLASOV Aleksandr
6
OYC
5
VLASOV Aleksandr
4
PARET PEINTRE Aurélien
1
SC
13
LAPORTE Christophe
13
Stage 4
66p
GC
7
VLASOV Aleksandr
7
OYC
5
VLASOV Aleksandr
4
PARET PEINTRE Aurélien
1
SC
42
GAUDU David
14
VLASOV Aleksandr
17
PARET PEINTRE Aurélien
10
O'CONNOR Ben
1
SPC
1
VLASOV Aleksandr
1
SYC
11
GAUDU David
3
VLASOV Aleksandr
6
PARET PEINTRE Aurélien
2
Stage 3
28p
GC
3
LAPORTE Christophe
3
OYC
3
VLASOV Aleksandr
3
SC
19
VLASOV Aleksandr
5
LAPORTE Christophe
14
SYC
3
VLASOV Aleksandr
3
Stage 2
16p
GC
6
DEMARE Arnaud
6
SC
10
LAPORTE Christophe
10
Stage 1
56p
GC
10
DEMARE Arnaud
10
OPC
4
DEMARE Arnaud
4
SC
38
DEMARE Arnaud
25
LAPORTE Christophe
13
SPC
4
DEMARE Arnaud
4